Добро пожаловать на информационный портал 21.Инфо.Сайт!
Чебоксарец без зрения занял призовые места на чемпионате по силовому троеборью

Где проходило соревнование

Чебоксарец занял призовые места на чемпионате России по пауэрлифтингу. Соревнование проходило среди слепых в Брянске. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Никита Линик – воспитанник Александра Булатова Спортивно-адаптивной школы города Чебоксары. На чемпионате по пауэрлифтингу он показал достойные спортивные результаты в условиях острой конкурентной борьбы сразу в двух дисциплинах: жим лежа и троеборье.

В первой дисциплине Никита занял второе место в весовой категории 100 кг. В троеборье забрал бронзовую медаль.

“Отметим, в чемпионате приняли участие порядка 200 спортсменов из 30 регионов страны”, – сообщают в ведомстве.

Пауэрлифтинг (или силовое троеборье) — это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Источник: Читать подробнее